+38 (096) 050-23-81
Головна  →  Статуетки Veronese  →  Олов'яні фігурки

WS-819 Статуэтка "Рыцарь крестоносец"

WS-819 Статуэтка "Рыцарь крестоносец"
Артикул: 903548
  • Цiна: 1 160 грн
 од.
Купить

Статуэтка ''Рыцарь крестоносец'', высотой 9,5 см.
"...В крови мой плащ и зазубрен меч,

Пробита моя броня. В конце концов не об этом речь... Но как ты ждала меня? Пока я бился в чужих краях, Не зная ночи и дня, За гроб Господень, за чистый прах... Но как ты ждала меня?..."

Хотя времена военных походов за веру давно остались в прошлом и сегодня лишь очень отсталые культуры позволяют себе навязывать вероисповедание огнем и мечом, рыцарские сражения, в которых принимали участие крестоносцы, по-прежнему интересуют историков, читателей приключенческих романов и режиссеров исторических лент. Фигурка «Рыцарь крестоносец» изображает благородного воина с секирой.

Крестоносец одет в дорогой военный наряд, который носили рыцари в 800 лет тому назад: на его голове – плоская металлическая шапочка, украшенная золотыми крестами, на плечах – накидка их плотной ткани, также украшенная крестообразной золотой вышивкой. Ноги крестоносца защищает кольчуга, руки – массивные латы. Секиру с двумя лезвиями, украшенную резьбой, воин держит двумя руками. У рыцаря есть и запасное оружие – меч в парадных ножнах, висящий на поясе.

Приобрести оловянную статуэтку можно в подарок другу или родственнику, служащему в рядах вооруженных сил, или же украсить ей комнату, интерьер которой украшают старинные и античные предметы.

Размеры изделия: 7 x 4 x 9,5 см. Вес: 0,35 кг.

Параметры товара
Материал: Олово
Страна производства: Китай
Страна бренда: Гонконг
Размеры изделия
Длина: 7 см; Ширина: 4 см; Высота: 9.5 см; Вес: 0.35 кг.
Размеры упаковки
Длина: 12 см; Ширина: 8 см; Высота: 16 см; Вес: 0.43 кг.
Размеры короба      (24 шт.)
Длина: 50 см; Ширина: 26 см; Высота: 35 см; Вес: 11 кг.