+38 (096) 050-23-81
Главная  →  Статуетки Veronese  →  Давній Єгипет

WS-181 Статуэтка "Анубис - проводник в загробный мир"

WS-181 Статуэтка "Анубис - проводник в загробный мир"
Артикул: 903939
  • Цiна: 1 550 грн
товар отсутствует

Статуэтка ''Анубис - проводник в загробный мир''
Современный человек старается как можно реже вспоминать о смерти, и это естественно: даже суматоха, полная мелких радостей и повседневных проблем выглядит привлекательнее похорон или кремации. Однако во многих древних культурах к смерти относились серьезно, а в некоторых из них это важное событие занимало центральное место.

В Древнем Египте существовало божество, в ведении которого было все, связанное со смертью: его можно увидеть, взглянув на статуэтку «Анубис – проводник в загробный мир». Анубис имеет человеческое тело и голову дикой собаки. Помимо препровождения людей в загробный мир, Анубис занимался лекарствами и ядами. Этому загадочному и необычному существу посвящено не слишком много строк, но кое-что можно узнать из «Книги мертвых».

На статуэтке Анубис изображен в виде мускулистого мужчины с длинным посохом. На нем много старинных украшений, выполненных в «египетской» цветовой гамме – сочетании золотого и синего цветов. Собачьи уши на голове божества украшены множеством золотых колец.

Параметры товара
Материал: Полистоун
Страна производства: Китай
Страна бренда: Гонконг
Размеры изделия
Длина: 17 см; Ширина: 9 см; Высота: 25.5 см; Вес: 0.55 кг.
Размеры упаковки
Длина: 16 см; Ширина: 15.5 см; Высота: 32.5 см; Вес: 0.8 кг.
Размеры короба
Длина: 66 см; Ширина: 34 см; Высота: 34 см; Вес: 7.5 кг.