+38 (096) 050-23-81
Головна  →  Статуетки Veronese  →  Міфологія

WS-649 Статуэтка "Фортуна - богиня удачи"

WS-649 Статуэтка "Фортуна - богиня удачи"
Артикул: 903492
  • Цiна: 3 450 грн
товар отсутствует

Статуэтка ''Фортуна - богиня удачи'', высотой 31 см.
Богиня Фортуна - покровительница удачи, счастья, случая. Первоначально Фортуна считалась богиней плодородия, земледелия, плодовитости и материнства. Она была защитницей женщин и покровительницей рожениц. Изображалась с рогом изобилия, на шаре или колесе (символ изменчивости) или с повязкой на глазах.

Великолепная статуэтка «Фортуна» приковывает взгляд своим изящным и невероятно красивым нарядом. Золотое платье отлично подчеркивает изящную фигуру богини, которая изображена молодой девушкой с завязанными глазами. Её красивые вьющиеся волосы убраны назад, золотая повязка закрывает взор, а легкое струящиеся платье развивается и видны все очертания фигуры. В руках Фортуна держит рог изобилия, из которого высыпаются монеты, пол под ногами также усыпан монетами. Статуэтка Фортуны притягивает в дом достаток при правильном отношении к древним богам и богиням.

Фигурка Фортуна выглядит как настоящая богиня - красивая, статная, женственная. В древней мифологии Фортуну считали богиней счастья, удачи и денежного достатка. Также с ней ассоциируется плодородие. В честь Фортуны строили храмы, благодаря ей легионы воинов не погибали на поле полях битв, она была Победой для них. Перед её силой преклонялись. Также она одна из богинь, защищающих женщин и материнство. Фортуна научила людей получать больше урожая и воспитывать детей в любви и достатке. Статуэтка Фортуны будет прекрасным украшением в вашем доме и обязательно привлечет восторженные взгляды гостей.

Размеры изделия: 11 x 11 x 31 см. Вес: 1,2 кг.

Параметры товара
Материал: Полистоун
Страна производства: Китай
Страна бренда: Гонконг
Размеры изделия
Длина: 11 см; Ширина: 11 см; Высота: 31 см; Вес: 1.2 кг.
Размеры упаковки
Длина: 17 см; Ширина: 17 см; Высота: 38 см; Вес: 1.5 кг.
Размеры короба      (6 шт.)
Длина: 53 см; Ширина: 36 см; Высота: 40 см; Вес: 9.5 кг.